Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 декабря 2017 года Полицейские города Азова Ростовской области раскрыли серию краж из квартиры и домовладений

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Азовский» поступило несколько сообщений об имущественном преступлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Как выяснили полицейские, ранее судимая за сбыт наркотических средств 35-летняя женщина причастна к четырем фактам краж. Установлено, что местная жительница под предлогом скупки старого обветшалого имущества проникала во дворы частных домовладений и, пользуясь отсутствием хозяев, находила ключи от входных дверей и похищала ювелирные украшения и денежные средства. Также гражданка совершила одну кражу из квартиры. Предложив хозяйке приобрести у нее пуховые подушки и перины, подозреваемая воспользовалась тем, что женщина отвлеклась, проникла в квартиру и похитила денежные средства, лежащие на тумбочке в одной из комнат. Общая сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, составила около 260 тысяч рублей.

В отношении жительницы Азова возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские изъяли часть похищенных золотых изделий и вернули законным владельцам.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости