Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 декабря 2017 года Новгородская Госавтоинспекция отвечает на популярные вопросы автолюбителей .

В октябре 2017 года вступил в силу Административный регламент по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства. У многих граждан и журналистов возникли вопросы, связанные с применением отдельных положений регламента. Мы приводим ответы на самые популярные из задаваемых вопросов.

Прекращение выдачи справок о ДТП

Попал в автомобильную аварию. Ожидал получения справки о ДТП, однако сотрудники ГИБДД выдали протокол об административном правонарушении. Так и должно быть?

При регистрации ДТП сотрудниками Госавтоинспекции оформляются исключительно процессуальные документы, предусмотренные законом. Это, в частности: определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, либо протокол об административном правонарушении, либо постановление по делу об административном правонарушении. В этом документе кратко отражены сведения, ранее содержавшиеся в справке о ДТП: сведения о транспортных средствах и их повреждениях, страховых полисах ОСАГО и участниках происшествия. Таким образом, отдельная справка о ДТП не нужна.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости