Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратился местный житель 1976 года рождения с заявлением о мошеннических действиях в отношении него. Как установили сотрудники полиции в ходе проведенной проверки, у заявителя сломалась автомагнитола в его транспортном средстве. Знакомый порекомендовал ему мастера, занимающегося ремонтом стационарных автомагнитол. Осмотрев магнитолу потерпевшего, мастер сообщил, что она нуждается в замене материнской платы. Для этого ее следует оставить на некоторое время. Также он сказал, что придется заказать новые детали и заплатить за его работу, озвучив общую сумму оплаты в 4500 рублей. Заказчика оговоренные условия устроили, деньги он заплатил. Однако, в оговоренный срок мастер потерпевшему не позвонил, а сам на звонки не отвечал. Мужчина осознал, что имел дело с мошенником и обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления местного жителя 1992 года рождения. Подозреваемый был задержан на одной из улиц города Гагарина и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательств, где признался в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости