Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 декабря 2017 года МВД по РД направило гуманитарную помощь в Луганскую народную Республику

Ежегодно МВД по Республике Дагестан проводит благотворительные акции, направленные на оказание помощи детям боевых товарищей. В этом году Совет ветеранов МВД республики инициировал сбор средств для закупки новогодних подарков детям сотрудников ОВД Луганской народной республики. В гуманитарной акции принял участие весь личный состав министерства. За счет собранных средств удалось укомплектовать и подготовить к отправке грузовую автомашину с новогодними подарками. Это тысяча сладких презентов для луганских детей.

Перед зданием Министерства внутренних дел республики состоялось торжественное мероприятие по отправке подарков. Здесь перед личным составом выступил министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов. Прежде всего, он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за то, что они откликнулись и приняли участие в данной благотворительной акции. «Мы знаем, в каких непростых обстоятельствах работают наши коллеги, потому что еще недавно сами пережили непростые времена. Поэтому для них очень значима та поддержка, которую мы им оказываем. В той ситуации, в которой приходится работать нашим коллегам из ЛНР, когда, к сожалению, погибают сотрудники ОВД и мирное население, для них необходимо знать, что мы готовы прийти на помощь»,- отметил Абдурашид Магомедов.

Министерство внутренних дел по РД ежегодно проводит благотворительные акции, направленные на поддержку детей сотрудников ОВД. Так, в 2015 году гуманитарная помощь, приуроченная к Новому году, была направлена в республику Крым, а в 2016 году подарочный груз был направлен в Донецкую народную республику. Кроме этого, МВД республики проводит благотворительные мероприятия и в Дагестане. Руководство министерства в канун Нового года посещает детские приюты, поздравляет и вручает подарки его подопечным. Поздравления и подарки также получают дети погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 15:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости