Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2017 года В Североуральске прошла всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»

На территории нашей страны проходит акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Североуральску организовали и провели ряд мероприятий учащихся автошкол и студентов колледжа.

Акция направлена на снижение тяжести последствий ДТП, повышение безопасности пассажиров в транспорте, особенно детей. Почти две трети всех погибших в ДТП несовершеннолетних на момент аварии являлись пассажирами. В роковой момент дети до 12 лет находились в авто без детских удерживающих устройств, а дети в возрасте до 1 года – на руках у взрослых. Применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

Инспектор ДПС Светлана Свиридова призвала всех молодых людей присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Сотрудник полиции объяснила, что для участия в данной акции необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности или детских удерживающих устройств и под девизом – «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», разместить их на своих страницах в социальных сетях в Интернете. И напомнила, что акция продлится до конца 2017 года.

В организации и проведении мероприятий также принял участие председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Североуральску подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов и отряд «Юных инспекторов движения».

В рамках данной кампании сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия и рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости