Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2017 года Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя автобуса за разговор по телефону за рулем

В социальных сетях размещен видеоматериал, на котором запечатлен момент нарушения ПДД водителем маршрутного автобуса Деу в районе дома №57 на проспекте 100-летия Владивостоку.

Водитель автобуса во время движения (перевозки пассажиров) по маршруту №1 «Аккадемическая-Окатовая-мыс Анна» разговаривал по телефону, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту полиция провела проверку. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Инспекторами ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку установлена личность водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения. 27-летний мужчина свою вину отрицать не стал. Он привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.36 Кодекса РФ об административных правонарушениях за пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Отметим, что в 2017 году водитель автобуса, осуществляющий пассажирские перевозки, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз, 6 из них - за превышение установленной скорости движения.

Полиция благодарит бдительных граждан, проинформировавших органы внутренних дел о факте грубого нарушения ПДД водителем маршрутного автобуса.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости