Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2017 года Госавтоинспекция и кадеты Нахимовского училища провели акцию «#ПристегнисьРоссия» во Владивостоке

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку совместно с кадетами Нахимовского военно-морского училища присоединились к акции «#ПристегнисьРоссия».

В третье воскресенье ноября, объявленное Организацией Объединенных Наций Всемирным днем памяти жертв ДТП, дан старт социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением кампании стало послание «Пристегнулся я, пристегнись и ты!». Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна: по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей.

В начале мероприятия старший инспектор пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД города Владивостока Светлана Демиденко провела с восьмиклассниками беседу о необходимости применения ремней безопасности. Для ребят организовали демонстрацию видеороликов о распространенных нарушениях ПДД и их последствиях.

После беседы нахимовцы вышли на плац училища, где их ожидал экипаж ДПС на служебной автомашине. Инспекторы ДПС провели краткий инструктаж о применении оборудования спецмашины, рассказали о своей службе и ответили на интересующие кадетов вопросы.

В завершении познавательного мероприятия ребята с полной ответственностью заявили о том, что будут неукоснительно соблюдать правила безопасности, находясь в салоне транспортного средства в качестве пассажиров, и призвали всех владивостокцев пристегнуться.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, принять участие в акции может каждый. Для этого необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет - страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио».

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости