Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 декабря 2017 года В Яшкинском районе иностранцы, получающие российское гражданство, присягнули на верность РФ

Согласно закону «О гражданстве РФ», который предусматривает принесение Присяги лицами, приобретающими российское гражданство, в ОМВД России по Яшкинскому району состоялась торжественная церемония принятия Присяги иностранными гражданами.

Участниками мероприятия стали две женщины, которые прибыли в Кузбасс по Государственной программе переселения соотечественников из Казахстана и Узбекистана. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость РФ, быть верными России, уважать культуру страны, ее историю и традиции.

Начальник ОМВД России по Яшкинскому району подполковник полиции Дмитрий Гейдрович поздравил участников церемонии со знаменательным событием в их жизни и отметил, что вместе с новым статусом они приобрели не только определенные права, но и обязанности.

В ближайшее время новые граждане получат российские паспорта. В завершении мероприятия начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Яшкинскому району Любовь Сушитская рассказала принявшим Присягу женщинам о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел, и о преимуществах их оформления через единый государственный портал gosuslugi.ru.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости