Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 декабря 2017 года За сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 18 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 798 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 33 уголовных дела, 18 преступлений раскрыто по горячим следам.

В течение суток возбуждено 15 уголовных дел по фактам краж имущества, 7 преступлений раскрыты по горячим следам. Сотрудниками ОП № 1 УМВД России по г. Омску установлена причастность 27-летнего жителя Центрального округа к краже телевизора стоимостью 7 500 рублей из квартиры 64-летнего омича, проживающего на ул. Б. Архитекторов. Ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Полицейскими продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 7 уголовных дел, фигурант одного из них – житель Центрального округа 1985 г.р., задержанный сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на ул. Свободной за хранение 0,65 г синтетического наркотика.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 751 административное правонарушение, в том числе 54 факта распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 –мелкого хулиганства. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 638 административных материалов за нарушение ПДД, 18 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности будет привлечен водитель автомобиля «Хонда» 1992 г.р., задержанный в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД на ул. 3-й Енисейской. Ранее гражданин лишался права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости