Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2017 года В Черемхово сотрудники полиции ликвидируют опасные горки

В настоящее время на территории Иркутской области в целях предупреждения травматизма и гибели детей организовано проведение профилактического мероприятия «Горка».

Ежегодно в зимнее время увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» при поддержке коммунальных служб в рамках профилактической операции ликвидируют опасные горки.

Госавтоинспекторы совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями коммунальных служб проводят обследования территорий на наличие опасных горок. Большое внимание в период проведения операции уделяется проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных трагических последствиях таких забав.

В настоящее время работа по ликвидации стихийных горок идет полным ходом. Так, в городе уже были засыпаны противогололедным материалом образовавшиеся скаты в районе улицы Плеханова во дворе домов №6 «Б» и №14. Ликвидированы горки, сделанные руками родителей для своих детей в переулках 3-й Пионерский, 2-й Заводской и 4-й Заводской.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Черемховский» обращается к гражданам с просьбой – об обнаружении опасных горок и скатов, выходящих на проезжую часть сообщать информацию по телефону: ГИБДД 8 (39546) 5-58-06. Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей и старайтесь пресекать подобное опасное катание.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости