Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 декабря 2017 года Полицейские разыскивают мошенников, завладевших денежными средствами омича

В полицию обратился 21-летний житель Советского округа. По словам молодого человека, он стал жертвой мошенника.

В начале декабря омич решил приобрести трактор. На одном из сайтов нашел выгодное предложение. Ответивший на звонок продавец сказал, что транспортное средство находится в Тарском районе и для его транспортировки в Омск требуется 20 000 рублей. Покупатель перевел деньги на чужой счет, однако прибытия габаритной машины так и не дождался.

После поступившего заявления в органы внутренних дел, полицейские сразу же проверили абонентский номер продавца. Он оказался зарегистрирован в г. Санкт-Петербурге и был не доступен.

По данному факту в ОП № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, продолжаются: полицейскими направлены запросы в банковское учреждение, осуществляется сбор важной для следствия информации.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УМВД России по Омской области в очередной раз напоминает: перед любой покупкой обязательно проверьте ее наличие у продавца. Переводите деньги только после получения товара на руки.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости