Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 декабря 2017 года В Пуровском районе вынесен приговор за неправомерное завладение автомобилем

В конце августа 2017 года отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен 37-летний безработный житель поселка Уренгой, подозреваемый в совершении угона чужого автомобиля. Оперативники выяснили, что 25 августа в ночное время данный мужчина, находясь в состоянии опьянения, воспользовавшись отсутствием законного владельца автомобиля ВАЗ, разбил стекло передней левой двери машины, после чего проник в салон. С помощью соединенных проводов системы зажигания он запустил двигатель автомобиля, однако, не справившись с управлением, допустил наезд на рядом стоящий автомобиль «Ниссан».

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

В ноябре 2017 года Пуровским районным судом Ямало-Ненецкого автономного округа 37-летний подозреваемый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости