Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 декабря 2017 года Шенталинские полицейские открыли двери для учащиеся старших классов

В рамках акции «День открытых дверей» в гости к полицейским в Отделение МВД России по Шенталинскому району пришли учащиеся старших классов школы № 1 железнодорожной станции Шентала.

Помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Макаров Анатолий Юрьевич рассказал гостям о службе в полиции, объяснил, как поступить на службу в органы внутренних дел и образовательные учреждения МВД России. Учащиеся узнали о том какие социальные гарантии предусмотрены для сотрудников ОВД и изъявили желание поступить на службу в правоохранительные органы.

Начальник следственного отделения подполковник юстиции Ахмедзянов Камиль Наилович напомнил ребятам об ответственности за противоправные действия, рассказал о правилах личной и общественной безопасности.

Школьники выслушав правоохранителей смогли задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы. Так же гости мероприятия познакомились с вооружением и амуницией правоохранителей. Особенный восторг у ребят вызвало посещение вольеров со служебными собаками.

Прощаясь, школьники пожелали правоохранителям успехов в службе и пообещали прийти служить в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости