Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2017 года На Южном Урале сотрудниками полиции в рамках операции «Арсенал» продолжаются мероприятия по выявлению фактов незаконно хранящегося оружия и боеприпасов

Полицейскими в Челябинской области в рамках оперативно-профилактической операции ГУ МВД России по Челябинской области «Арсенал» проведены мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного хранения гражданами оружия и боеприпасов.

Так, сотрудниками Управления уголовного розыска регионального полицейского главка в доме по улице Советской у жителя Миасса, 1959 года рождения, изъято 7 патронов калибра 76239 мм. Вместе с тем полицейскими Миасса в доме по улице Вокзальная у мужчины, 1957 года рождения, изъято 2 патрона калибра 5,6 мм., 3 патрона калибра 7,65 мм., 4 патрона 7,6553 мм. и 1 патрон калибра 857 мм.

В Аргаяшском районе сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Ленина у ранее судимого мужчины, 1971 года рождения, изъято 8 патронов калибра 5,6 мм.

В Варненском районе сотрудниками подразделения уголовного розыска в доме по улице Солнечная села Новопокровка у мужчины, 1985 года рождения, изъято гладкоствольное ружье ИЖ-58 калибра 16 мм. Установлено, что данный гражданин приобрел оружие у ранее судимого местного жителя, 1986 года рождения.

Стражами порядка Кусинского района в доме по улице Черновой у ранее судимого гражданина, 1961 года рождения, изъято 3 банки охотничьего пороха общей массой 433 грамма.

Оперативными сотрудниками Отдела МВД России по Нагайбакскому району в ходе мероприятий в доме по улице Заречная поселка Лебединое у женщины, 1981 года рождения, изъято 36 патронов калибра 7,62 мм., 9 патронов калибра 5,6 мм., 18 патронов калибра 16 мм. и 5 патронов 12-го калибра.

В Сосновском районе в квартире дома по улице Логовая поселка Красное Поле оперативники изъяли 30 патронов калибра 5,45 мм., принадлежащих мужчине, 1975 года рождения.

По всем фактам в территориальных органах МВД России Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1 и 4 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: граждане, добровольно сдавшие из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывные вещества либо взрывные устройства, освобождаются от уголовного преследования.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости