Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2017 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Следственным подразделением ОМВД России по Дзержинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, фигурант уголовного дела, 24-летний местный житель, и потерпевший находились на улице в компании знакомых, когда между ними возник словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый поднял с земли деревянный брусок и, используя его в качестве оружия, нанес своему оппоненту удары по голове, шее и плечу.

Потерпевший смог самостоятельно покинуть место происшествия, но вскоре почувствовал ухудшение самочувствия и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

В медицинском учреждении причиненные молодому человеку телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия".

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:29 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости