Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 декабря 2017 года На Ставрополье полицейскими выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов

В Ставропольском крае сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ипатовскому району в домовладении местного жителя обнаружены и изъяты малокалиберная винтовка, а также предметы похожие на боеприпасы.

Мужчина доставлен в районный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Согласно проведенной экспертизе установлено, что изъятые патроны в количестве около 300 штук являются боеприпасами, а винтовка признана огнестрельным нарезным оружием, пригодным для стрельбы.

Отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание –лишение свободы на срок до четырех лет.

Главное Управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости