Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 декабря 2017 года Полиция призывает граждан быть бдительными при осуществлении покупок через Интернет

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск поступило заявление от 36-летнего местного жителя. С его слов, неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 4 тысячи рублей.

Из разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что объявление о продаже автомобильного топливного насоса он нашел 5 декабря 2017 года посредством сайта «Запстер». Мужчина созвонился с потенциальным продавцом, который пояснил ему, что как только на счет поступит 100% предоплата, товар будет доставлен по указанному адресу. Не усомнившись в честности неизвестного, он сделал заказ и перевел на указанный счет посредством сервиса «мобильный банк» необходимую сумму. Однако, заказ в назначенное время доставлен заявителю не был. Когда же он вновь попытался связаться с продавцом, телефон абонента был выключен, страничка с объявлением удалена.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в мошенничестве.

Уважаемые граждане и гости региона! Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными! При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия. Если объявление и поведение продавца соответствуют хотя бы одному из указанных признаков, это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости