Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 декабря 2017 года В Югре стартует профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!»

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения в преддверии и во время зимних школьных каникул в период с 18 по 25 декабря на территории округа пройдет профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!».

Сотрудники Госавтоинспекции посетят общественные и образовательные организациях округа, где проведут беседы, классные часы, мероприятия с детьми, родителями и педагогами.

Родительской аудитории напомнят о необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, о проблеме нахождения несовершеннолетних на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части.

На прилегающих к общеобразовательным учреждениям территориям, в жилых зонах и дворовых территориях сотрудники ГИБДД совместно с представителями ПДН, педагогами, родительскими комитетами, отрядами ЮИД организуют патрулирования и рейды с целью предупреждения и предотвращения нарушений ПДД со стороны детей и подростков.

Наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в зонах пешеходных переходов.

20 и 21 декабря пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.

22 декабря – мероприятие «Самый яркий пешеход!».

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости