Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2017 года Инспекторы ГИБДД напоминают взрослым и детям о правилах дорожной безопасности в зимний период

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Суздальскому району пригласили принять участие в профилактическом мероприятии «Безопасный переход» известного и уважаемого в нашей области Андрея Борисовича Рунова - директора по спортивно-массовой работе районной Детско-юношеской спортивной школы, одного из ведущих тренеров по самбо .

Аккуратный и законопослушный автолюбитель Андрей Борисович помогал госавтоиспекторам в деле пропаганды знаний и соблюдения ПДД среди жителей города Суздаля.

О необходимости правильно вести себя на улице и дороге, в том числе и при переходе проезжей части, тренер постоянно напоминает своим воспитанникам. Ребята прониклись этими наставлениями и вместе с тренером решили донести проблему безопасного перехода до других. Юные спортсмены вышли на наиболее интенсивные перекрестки города и под руководством инспекторов ГИБДД раздавали пешеходам и водителям тематические листовки.

Местные жители поддержали проводимое мероприятие и внимательно изучали информационные буклеты.

На тему дорожной безопасности в зимний период поговорил с учащимися Никологорской общеобразовательной школы инспектор ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району Александр Семенов.

Инспектор затронул немаловажную тему ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а так же напомнил, какую опасность таят в себе катания на лыжах, санках и коньках вблизи проезжей части. Для закрепления полученных знаний Александр Семенов провел со школьниками блиц-опрос.

В завершении встречи инспектор ГИБДД пожелал ребятам быть осторожными и внимательными на дорогах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости