Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 декабря 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетнего

«Сотрудники полиции в Ростовской области 16 декабря т.г. задержали гражданина, который подозревается в убийстве 17-ти летнего подростка», -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОМВД России по Белокалитвинскому району установили гражданина, причастного к похищению подростка. Им оказался 21-летний местный житель, который был хорошо знаком с потерпевшим. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый предложил подростку денежное вознаграждение за оказанную ему помощь и пригласил в заброшенный дачный дом, где совершил особо тяжкое преступление. Находясь в доме, задержанный нанес несовершеннолетнему несколько ударов ножом в шею, от которых последний скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый спрятал тело подростка в подвале и засыпал мусором.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Белокалитвинскому району обратилась местная жительница и сообщила сотрудникам полиции о том, что ее 17-летний сын ушел из дома и не отвечает на звонки. Мать без вести пропавшего пояснила, что, вернувшись из техникума, подросток оставил вещи дома и ушел. Самостоятельно разыскать сына у нее не получилось. Позже на телефон матери пришло сообщение о том, что подросток похищен, после чего она обратилась в территориальный орган внутренних дел. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на поступившую информацию и организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения местного жителя.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 «Похищение человека» и ч. 1 ст. 105 «Убийство» УК РФ.

Гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости