Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2017 года Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту получения огнестрельного ранения 69-летней пенсионеркой

В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение из лечебного учреждения о госпитализации с огнестрельным ранением 69-летней жительницы села Краснохолм.

Предварительно установлено, что сын потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при неосторожном обращении с охотничьим ружьем произвел выстрел в пол. В результате выстрела дробь отрикошетила, женщина получила ранение в область головы и бедра.

В настоящее время потерпевшей оказывается медицинская помощь. Врачами диагностировано скальпирование ранение затылочной области и проникающее огнестрельное ранение правого бедра.

По факту получения ранения потерпевшей сотрудниками полиции проводится проверка. Также собран материал проверки незаконно хранящегося оружия. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с примечанием к ст. 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее оружие, его части и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной ст. . Также за добровольную сдачу оружия гражданам полагается денежное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости