Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 декабря 2017 года В Мордовии студенты напомнили участникам дорожного движения о взаимном уважении и осторожности на пешеходных переходах

Студенты Кемлянского аграрного колледжа совместно с сотрудниками отделения Госавтоинспекции ММО МВД РФ «Ичалковский» провели профилактическую акцию «Пешеход», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в зоне пешеходных переходов.

Участники мероприятия поставили перед собой задачу привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности дорожного движения.

Группа студентов растянула плакат с надписью: «Сбавь скорость перед пешеходным переходом!». Никто из водителей не рискнул нарушить ПДД при таком внимании общественности, все останавливались перед «зеброй», пропуская пешеходов.

Одна из студенток по специальному громкоговорящему устройству патрульного автомобиля ДПС обращалась к водителям и пешеходам, призывая их учитывать погодные условия, пользоваться световозвращающими элементами, всегда быть готовыми к появлению детей на дороге и беречь свою и чужие жизни. Ростовая кукла из известного мультфильма помогала пешеходам перейти через дорогу.

Остальные участники акции вручали пешеходам листовки, активно напоминая, что переходить проезжую часть нужно строго по пешеходному переходу.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, прохожие с пониманием относились к акции у пешеходного перехода. Наверное, каждый понимал, как это важно - напоминать людям, чтобы они за повседневной суетой не забывали о соблюдении правил безопасности на дороге и берегли себя, ведь каждого ждут дома.

ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский»

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости