Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2017 года Полицейскими в Челябинской области продолжается Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!»

Пристегиваетесь ли Вы в автомобиле? А ведь это минутное действие поможет сохранить Вам жизнь и здоровье в случае опасности. Акцией «Пристегнись, Россия!» решено призвать водителей пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим, быть внимательными и осторожными за рулем, пропускать пешеходов, носить одежду со светоотражающими элементами.

В Саткинском районе учащиеся школы №14 совместно с инспекторами ГИБДД провели флешмоб у кинотеарта «Спутник», продемонстрировав прохожим, что происходит с не пристегнутыми пассажирами в салонах автомобилей во время резкого торможения.

После массового столкновения участников в «аварии» старшеклассницы пристегнули всех ребят 6-метровым «ремнем безопасности» и вместе назвали лозунг акции «Мы пристегнулись! А вы?».

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Чесменскому району совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения провели информационно-пропагандистское мероприятие под девизом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Участники акции раздавали водителям транспортных средств тематические памятки и напоминали об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

Чесменские полицейские продолжают на личном примере активно напоминать и призывать всех участников дорожного движения о самой необходимой мере безопасности во время поездки в автомобиле – удерживающих устройствах, способных в экстремальной ситуации спасти человеческую жизнь и здоровье.

Полицейские Каслей совместно с Общественным советом, Советом ветеранов и воспитанниками детского сада «Малыш» организовали патрулирование вблизи своего дошкольного образовательного учреждения. Они проверяли правильность перевозки детей в салоне автомобиля, разъясняли детям-пассажирам и их родителям, управляющим автомобилем, как обезопасить себя во время движения, находясь в транспортном средстве. Участники акции провели блиц-опрос детей и взрослых по вопросу знаний правил перевозки детей в салоне автомобиля. А тем, кто затруднялся с ответом, вручали тематическую памятку «Безопасность маленького пассажира».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 14:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости