Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2017 года Сотрудники миграционного подразделения Отдела МВД России по Красноармейскому району провели с иностранными студентами филиала аграрного университета профилактическую беседу

Инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Красноармейскому району лейтенант полиции Павел Чистяков провел встречу с иностранными студентами филиала «Южно-Уральского государственного аграрного университета».

В ходе встречи были освещены наиболее актуальные для ребят аспекты миграционного законодательства и Кодекса об административных правонарушениях, доведены положения Концепции государственной миграционной политики РФ.

Среди 36 присутствующих иностранных студентов представители республик Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Молодых людей наиболее интересовали вопросы постановки на миграционный учет, возможности работать в России в каникулярный период, а также приобретения разрешения на временное проживание, вида на жительства и в дальнейшем - гражданства РФ.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за предоставленную возможность задать интересующие вопросы. Сотрудники полиции выразили надежду на то, что традиции проведения подобных встреч будут поддерживаться и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости