Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 декабря 2017 года В Минераловодском городском округе сотрудники полиции проводят для школьников уроки по профориентации

Сотрудники кадрового подразделения ОМВД России по Минераловодскому городскому округу провели профориентационные беседы с будущими выпускниками общеобразовательных учреждений.

Школьникам рассказали о возможности поступления в высшие учебные заведения МВД России, для дальнейшего трудоустройства на службу в органы внутренних дел.

Мероприятие открыла инспектор группы по профессиональной подготовке Софья Полторакина, которая рассказала ребятам о престижности службы в полиции, а так же отметила важность и значимость этой профессии.

В ходе беседы школьникам сообщили, что выпускник, заинтересовавшийся службой в полиции, может претендовать на бесплатное очное обучение, а по окончании учебы ему выдается общероссийский диплом специалиста высшей квалификации и присваивается офицерское специальное звание «лейтенант полиции».

Рассказали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В рамках встречи выпускники активно интересовались вопросами трудоустройства и смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

По окончании мероприятия школьникам раздали буклеты с информацией об условиях поступления в ВУЗы МВД России, а также разместили, данную информацию на стендах образовательных учреждений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости