Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 декабря 2017 года В Чебоксарском кооперативном институте завершился проект «Правовое просвещение», проводимый совместно с МВД по Чувашской Республике

Инициатором проекта выступил председатель Общественного совета при МВД республики Валерий Андреев. В его рамках представители различных служб и подразделений МВД в течение месяца встречались со студентами и рассказывали об особенностях своей работы.

В конце октября текущего года МВД по Чувашской Республике совместно с Общественным советом при ведомстве дали старт проекту «Правовое просвещение», цель которого наладить взаимодействие между полицией и молодежью. Площадкой для реализации проекта стал Чебоксарский кооперативный институт, ректор которого профессор Валерий Андреев возглавляет Общественный совет при МВД по Чувашской Республике. Для студентов университета такая встреча с полицейскими была не первой. В начале октября в институте проводилась акция «Диалог с полицией», в рамках которой для студентов разных курсов и факультетов были организованы показательные выступления сотрудников МВД. Кроме прочего, учащиеся кооперативного института являются постоянными участниками акции МВД России «Студенческий десант».

В рамках проекта «Правовое просвещение», который длился месяц, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, отдела «К», экспертно-криминалистического отдела, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, следственной части МВД республики, бойцы отряда специального назначения «ГРОМ», почетные ветераны ведомства встречались со студентами и рассказывали об особенностях службы, примерах задержания и раскрытия преступлений, делились профессиональными секретами и пр.

По признанию многих студентов, такое общение с полицейскими вызвало у них уважение к работе солдат правопорядка. Некоторые юноши и девушки интересовались особенностями трудоустройства в органы внутренних дел.

Руководство университета в лице ректора Валерия Андреева выразило благодарность сотрудникам республиканской полиции, отметив, что традиция общения со студентами вуза помогает кому-то не только определиться с будущей профессией, но и разрушить сложившиеся стереотипы, повышая престиж службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(фото Чебоксарского кооперативного института)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости