Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 декабря 2017 года В Самаре сотрудник службы охраны подозревается в хищении имущества на сумму более трех миллионов рублей

Как следует из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, в период с весны 2014 года по август 2017 года сотрудник службы охраны – мужчина 1976 года рождения, тайно похитил из дома, расположенного в Самаре, имущество его владельцев. Причиненный ущерб превысил три миллиона рублей.

Следователи установили, что на территории домовладения располагалась будка охраны, в которой посменно несли службу два сотрудника. В помещении на случай возникновения чрезвычайного происшествия находился магнитный ключ, с помощью которого открывалась дверь в частный дом. По имеющимся у стражей правопорядка данным, злоумышленник, воспользовавшись тем, что его напарник спит и зная, что хозяева жилища отсутствуют, с помощью этого ключа проник в дом и похитил оттуда дорогостоящие часы и несколько ювелирных украшений. Установлено, что в течение указанного периода он совершал кражи четыре раза. Похищенным он в дальнейшем распорядился по своему личному усмотрению.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник полностью признал свою вину.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости