Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 декабря 2017 года В Брянске прошло торжественное мероприятие в память о ветеране милиции и партизанском командире Сергее Денисове

К 104-й годовщине со дня рождения легендарного командира, возглавлявшего в годы войны партизанский отряд милиционеров и пожарных, ветераны и общественники восстановили место его захоронения.

В торжественном мероприятии у надгробия ветерана органов внутренних дел, бывшего начальника Бежицкого отдела НКВД Сергея Тимофеивича Денисова приняли участие начальник УРЛС УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Владимир Борисенков, его заместитель полковник внутренней службы Дмитрий Родин, руководитель ветеранской организации УМВД Сергей Мисютин, ветераны областного УМВД.

Инициатором проведения этой встречи выступил Областной Совет ветеранов УМВД и сын знаменитого партизана-подрывника Сергей Протопопов. Совместными усилиями был восстановлен памятник, установлена новая мемориальная доска с фотографией.

Выступившие на митинге отметили весомый вклад Сергея Денисова в разгром врага на Брянской земле. К могиле героя участники мероприятия возложили цветы, его память почтили минутой молчания.

Это лишь один из примеров работы по увековечиванию памяти наших земляков – участников войны, которую активно вели в текущем году ветераны УМВД. В 2018 году подобные мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости