Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2013 года Сотрудниками полиции по подозрению в причастности к хищению разыскивается председатель совета директоров ЗАО КБ «Эксперт Банк» Стройков Роман Владимирович

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по Волгоградской области установлена причастность председателя совета директоров ЗАО КБ «Эксперт Банк» Романа Стройкова к схеме хищения более 31 млн рублей, выделенных из бюджета на ремонт и содержание автотрассы федерального значения «Москва - Астрахань».

По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, данный гражданин являлся одним из организаторов противоправной схемы, осуществлял координацию деятельности группы и общее руководство подконтрольными коммерческими фирмами.

На момент проведения оперативно-разыскных мероприятий Стройков от следствия скрылся. В настоящее время его местонахождение не установлено. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

В месте его фактического проживания, а также в помещениях московского филиала ЗАО КБ «Эксперт Банк» проведены обыски, изъяты черновые записи, электронные носители, другие предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Кроме того, в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлена схема обналичивания и легализации доходов от противоправной деятельности группы.

В частности, установлено, что похищенные бюджетные средства перечислялись в инвестиционную компанию, учредителем которой является родственник банкира, в настоящее время находящийся под стражей. Затем деньги выводились за пределы РФ, на счета фирмы, зарегистрированной на территории Прибалтики, две трети уставного капитала которой принадлежат Роману Стройкову.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта и его сообщников, в том числе в системе правоохранительных структур и органов государственной власти, продолжается.

Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении гражданина Стройкова Романа Владимировича, 1965 года рождения, просим сообщить в ГУЭБиПК МВД России по телефонам: 8 (495) 667-26-24, 8 (495) 667-20-20 или 02.

Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:30 10:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости