Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 января 2018 года Полицейские Новоуральска совместно с коллегами из Екатеринбурга задержали подозреваемого в разбойном нападении

В канун новогодних праздников в дежурную часть полиции Новоуральска по радиостанции от дежурного экипажа ГАИ поступило сообщение о разбойном нападении на женщину 1955 года рождения.

При опросе потерпевшая сообщила стражам порядка, что некоторое время назад она подвозила на своем автомобиле молодого человека до гаражного массива, расположенного в 15 микрорайоне. По прибытию к месту назначения пассажир попросил женщину выйти из автомобиля, чтобы посветить ему. Женщина-водитель, не подозревая о противоправном умысле мужчины, выполнила его просьбу. В какой-то момент, неожиданно для нее тот самый парень, войдя с ней вместе в гараж, стал наносить ей удары монтировкой по голове. После чего забрал у нее кошелек и сотовый телефон. Сумма ущерба составила 11 000 рублей.

Женщине удалось вырваться от него, она снова села за руль и добралась до ближайшей торговой точки на улице Юбилейной. По счастливой случайности там находился дежурный наряд полиции, который и вызвал потерпевшей бригаду скорой медицинской помощи.

К сожалению, в тот момент у нее не удалось выяснить все обстоятельства произошедшего, так как женщина получила множественные тяжелые телесные повреждения и смогла только приблизительно указать место нападения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый нигде не работающий молодой человек 1998 года рождения. 2 января была получена информация, что подозреваемый находится в Екатеринбурге. Вскоре свердловские оперативники задержали злоумышленника на одной из автомоек и передали коллегам из Новоуральска. В настоящее время налетчик взят под стражу

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:07 18:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости