Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 января 2018 года Полицейскими Улаганского района установлены лица, подозреваемые в совершении кражи

Сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Улаганскому району задержаны местные жители, подозреваемые в совершении кражи из магазина.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Акташ, который сообщил, что неизвестные лица из принадлежащего ему магазина, похитили денежные средства, две упаковки пива и сигареты. Сумма причиненного ущерба по оценке заявителя составила 6000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, были обнаружены и изъяты обуви, оставленные предполагаемыми злоумышленниками. Полицейские установили, что в помещение магазина преступники проникли путем частичного разбора потолочного перекрытия здания.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, была установлена причастность к совершению преступления трех жителей села Акташ.

Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение полиции, где признались в содеянном. Часть похищенного полицейские изъяли у одного из подозреваемых.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости