Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 января 2018 года В Санкт-Петербурге полицейские пресекли незаконный оборот табачной продукции

Как установили полицейские, из Московской области злоумышленники поставляли на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области контрафактные сигареты, а затем перепродавали.

С целью хранения табачных изделий участниками группы использовались складские помещения, расположенные в разных районах города.

Фигурантами были созданы интернет-сайты с предложением услуг по продаже контрафактных табачных изделий оптом.

Также сотрудниками полиции установлены торговые помещения, где реализовывались табачные изделия. Большая часть табачных изделий продавалась в торговых помещениях на рынке в Московском районе.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по части 4 ст. 327.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела проведено более 20 обысков в складских и жилых помещениях. Обнаружены и изъяты немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке акцизными марками, а также маркированные заведомо поддельными акцизами.

Всего из незаконного оборота изъято около 70 тысяч пачек контрафактной табачной продукции различных наименований, в том числе иностранных.

В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к данной противоправной деятельности, и проводят оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 15:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости