Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 января 2018 года Оперативниками задержаны трое граждан, скрывавшиеся от правосудия

Подозреваемый в оскорблении полицейского злоумышленник будет этапирован на Камчатку из Бурятии. Скрывавшийся от суда житель краевой столицы арестован. Подозреваемый в организации азартных игр елизовчанин теперь находится под подпиской о невыезде.

В конце прошлого года в розыск были объявлены трое граждан. Вчера двое из них арестованы, третьему изменена мера пресечения.

Елизовские оперативники установили местонахождение 22-летнего гражданина, объявленного в розыск старшим следователем СО СУ СК РФ по Камчатскому краю. Молодой человек, подозреваемый в рамках расследования уголовного дела в незаконной организации и проведении азартных игр, не являлся к следователю по повестке, сменил место работы, абонентский номер телефона и по месту прописки не проживал. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий елизовчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска, а затем передан инициатору розыска.

Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому задержали 24-летнего жителя краевого центра. Ему в прошлом году было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». После проведения расследования, уголовное дело было передано в суд на рассмотрение. Однако на судебные заседания горожанин не являлся, за что был объявлен в розыск. Накануне злоумышленник арестован, и решения суда ему придется ожидать в следственном изоляторе.

В ближайшее время из Бурятии на полуостров будет этапирован 38-летний мужчина, также скрывавшийся от суда. Приезжавший на путину житель бурятского села, летом прошлого года находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях) на ул. с. Мильково. Доставленный полицейскими на освидетельствование в районную больницу нарушитель, стал оскорблять стражей правопорядка. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Не дождавшись суда, обвиняемый уехал с Камчатки. Накануне злоумышленника задержали бурятские сыщики. Мужчина арестован и ждет этапирования на полуостров.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости