Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 января 2018 года В Самарской области сотрудниками полиции уничтожено более полутора тысяч единиц игорного оборудования

Сотрудниками территориальных подразделений УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области за текущий год проделана масштабная работа по выявлению и пресечению деятельности игорных заведений на территории региона.

За указанный период по материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено более 60 уголовных дел по ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области со складов по решениям судов выдано более 1,5 тысяч единиц игрового оборудования специализированным организациям с целью последующего уничтожения. В их числе – мониторы, системные блоки, материнские платы, игровые аппараты (терминалы), покерные столы и другое.

Так, на днях было уничтожено игорное оборудование по уголовным делам, приговоры по которым вынесены в 2016-2017 годах.

Кировским районным судом г. Самары принято решение об уничтожении 6 игровых терминалов, 38 системных блоков, 38 мониторов по уголовному делу в отношении организатора незаконной игорной деятельности, которому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,6 года.

По решению того же суда вынесен приговор в отношении группы лиц по предварительному сговору и назначено наказание в виде штрафов в d сумме более 400 тысяч рублей четырем жителям региона, в том числе организатору незаконной игорной деятельности. Его суд приговорил к лишению свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 200 000 руб. Принято решение об уничтожении изъятого игорного оборудования.

Деятельность по выявлению, пресечению и профилактике преступлений в сфере незаконной организации и проведения азартных игр будет продолжена полицейскими и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости