Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2018 года В Междуреченске сотрудники уголовного розыска задержали карманного вора по особой примете

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску за помощью обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный мужчина похитил у нее из рюкзака кошелек, в котором находились более 3 000 рублей.

Полицейские выяснили, что горожанка возвращалась из торгового центра с покупками и почувствовала, как кто-то потянул ее за рюкзак. Обернувшись, она увидела незнакомца за спиной и сразу обнаружила пропажу кошелька, лежащего в одном из кармашков. Потерпевшая потребовала вернуть похищенное, но мужчина отрицал причастность к краже и даже проводил потерпевшую до дома, чтобы на остатке пути на нее больше никто не напал. Оказавшись дома, горожанка все же позвонила в полицию и сообщила о совершенном преступлении. Она подробно описала злоумышленника и назвала его особую примету – искривленный нос.

Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель. Он признался в преступлении и пояснил, что увидел у потерпевшей торчащий из кармана рюкзака кошелек, вытащил его, а когда женщина стала обвинять его в краже, то испугался и незаметно отбросил похищенное в сторону от дороги, намереваясь забрать добычу на обратном пути. Однако, вернувшись, кошелька злоумышленник уже не нашел.

Следователем в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают кузбассовцам о бдительности. Ценные вещи, мобильные телефоны и деньги следует переносить в плотно закрывающихся внутренних карманах одежды либо сумки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости