Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2018 года В Новокузнецке полицейские обнаружили магазинного вора спящим на месте преступления

Около 3 часов ночи в отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от представителей частного охранного предприятия о том, что в продуктовый магазин, расположенный по улице Веры Соломиной, проник неизвестный. Оказалось, несколькими минутами ранее в торговой точке сработала сигнализация, прибывшие сотрудники ЧОП обнаружили выбитую дверь и, блокировав выход, вызвали на место происшествия сотрудников полиции и представителей администрации магазина.

Зайдя в магазин, полицейские обнаружили в подсобном помещении спящего молодого человека в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 31-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Дать пояснения задержанный смог только утром. Он рассказал, что находился на улице и захотел покурить. Деньги на сигареты у него были, но в табачном киоске мужчину не обслужили, так как из-за сильного опьянения он не смог объяснить продавцу, что ему нужно. Тогда злоумышленник дошел до другого магазина, обнаружил дверь закрытой, выбил ее и проник внутрь. Он взял с витрины несколько пачек сигарет и шоколадку, однако как только закурил непосредственно в торговом зале, заметил прибывший экипаж охранного предприятия. Похититель спрятался в подсобном помещении, где заметил и употребил алкогольный коктейль, после которого заснул и обнаружил себя уже в отделе полиции.

В настоящее время в отношении задержанного следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости