Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Самарской области, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств

Старшим следователем отдела по расследованию преступлений, совершённых на территории Октябрьского района СУ УМВД России по городу Самаре, окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 и частю 4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, 36-летний житель Кинельского района осуществил приготовление к сбыту синтетических наркотических веществ массой более 400 грамм, а также сбыт наркотиков.

Мужчину задержали оперативные сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области в августе 2017 года в момент организации так называемой закладки. В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты несколько пачек из-под сигарет, а также три прозрачных полимерных пакетика, в которых находилась смесь нескольких видов наркотических средств и психотропных веществ синтетического происхождения.

Мужчина сообщил полицейским место другого схрона. В сгоревшем заброшенном доме оперативники изъяли еще несколько пакетов с наркотиками, а изучив записи из блокнота обнаружили уже сделанные закладки. Кроме того, сотрудники полиции зафиксировали факт сбыта наркотика.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении жителя Кинельского района направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает до пожизненного срока лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 12:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости