Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2018 года Полицейские раскрыли серию квартирных краж, совершенных в Самарской области в начале прошлого года

Сотрудники УМВД России по г. Тольятти совместно с коллегами из Республики Казахстан раскрыли серию квартирных краж, совершенных весной 2017 года на территории города. Тогда в полицию города поступило два заявления от потерпевших, которые сообщили, что из их квартир похищено имущество в общей сложности на сумму более одного миллиона рублей.

Осмотрев места преступления, полицейские установили, что злоумышленник проникал в квартиры путем подбора ключей к замку входной двери. Среди похищенного были золотые изделия, денежные средства и дорогостоящие личные вещи. С мест преступления криминалисты изъяли следы пальцев рук, которые, предположительно, могли принадлежать злоумышленнику.

По горячим следам задержать преступника не удалось. По фактам краж возбудили уголовные дела. Розыск преступника продолжался, ориентировки были разосланы в территориальные отделы полиции и коллегам из других регионов.

В начале января 2018 года с сотрудниками уголовного розыска УМВД связались коллеги из Республики Казахстан. В поле зрения оперативников попал мужчина 1986 года рождения, который недавно приехал из Тольятти. Злоумышленника задержали в момент совершения кражи из квартиры в одном из населенных пунктов. По имеющийся у оперативников информации, мужчина мог быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний в Тольятти. В ходе работы с подозреваемым и сопоставления результатов дактилоскопической экспертизы отпечатка пальца, изъятого с мест преступления в тольяттинских квартирах, информация подтвердилась.

В настоящий момент полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости