Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 января 2018 года Автоинспекторы Сыктывкара проверили водителей на соблюдение ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в столице Коми прошли утренние массовые проверки. За 2 часа работы автоинспекторы выявили 10 административных нарушений в области дорожного движения.

Рейдовые мероприятия прошли на одной из центральных улиц города. Автоэкипажи ДПС расположились по обе стороны улицы Коммунистической, где в утренние часы наблюдается один из самых интенсивных потоков автомобилей.

Сотрудники ГИБДД проверяли у водителей остановленных автомашин, в первую очередь, документы: водительское удостоверение, регистрационные документы на автотранспорт, страховой полис ОСАГО, осматривали салон авто и багажник. Также оценивали состояние самих автомобилистов – не управляют ли они транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Пьяных за рулем инспекторы не нашли, но обнаружили нарушения правил перевозки пассажиров, шесть случаев вождения без страхового полиса ОСАГО или с нарушением сроков его действия.

Особое внимание стражи порядка обращали на выявление нарушений правил перевозки пассажиров, в частности – детей. В первый же час проверки инспекторы выявили один случай перевозки ребенка без детского удерживающего устройства и не пристегнутого ремнем безопасности.

Всего в первую неделю января зафиксированы 42 факта нарушения перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. К примеру, во время рейда задержан водитель, проигнорировавший использование ремня безопасности при поездке, за что был привлечен к ответственности. За данное нарушение с начала 2018 года привлечены к ответственности 253 водителя.

Совместно с полицейскими вышли в рейд общественники для проведения разъяснительной работы по соблюдению правил перевозки детей и применения ремней безопасности водителями и пассажирами.

Представитель общественного совета УМВД России по г.Сыктывкару Виктор Мулин раздавал водителям памятки о правилах перевозки юных пассажиров «Детям безопасную дорогу», а также дополнительно напоминал сыктывкарцам алгоритм действий водителя во время ДТП.

Следующая массовая проверка на дорогах столицы Коми запланирована на пятницу, 12 января.

Госавтоинспекция советует сыктывкарцам проявлять активную гражданскую позицию. В случае выявления фактов грубого нарушения ПДД РФ водителями незамедлительно сообщать информацию в дежурную часть ОГИБДД по г.Сыктывкару: (8212) 28-18-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости