Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2018 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении серийного поджигателя автомобилей премиум-класса

Отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении покушения и двух поджогов автомобилей премиум-класса.

По версии следствия, в июле прошлого года в областном центре по улице переулок Гвардейский в ночное время обвиняемый пытался поджечь автомобиль «Ауди-Q3», бросив на крышу бутылку с зажигательной смесью. Преступление не было доведено до конца по независящим от поджигателя обстоятельствам. Возможный ущерб мог составить 1 миллион 800 тысяч рублей.

В этот же день на Ленинском проспекте злоумышленник аналогичным способом совершил умышленный поджог автомобиля «Мицубиси-Паджеро Спорт». Водитель машины справился с огнем самостоятельно, почувствовав в салоне запах гари. Ущерб, причиненный владельцу, составил 20 тысяч рублей.

Также в полицию в 1.05 часов ночи поступило сообщение от жителей дома по улице Ржевской. Злоумышленник совершил поджог «Сузуки SX-4». Владелец машины заметил огонь из окна квартиры и принял меры к тушению. Причиненный ущерб составил 100 тысяч рублей.

Полицейскими был незамедлительно организован комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в совершении данных преступлений.

Были установлены свидетели и очевидцы общественно-опасных деяний, изъяты записи камер наружного видеонаблюдения, на которых видно, как злоумышленник приобретал в продуктовом магазине жидкость для розжига. Личность предполагаемого поджигателя была установлена. Им оказался 17-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления и за совершение ложного сообщения о готовящемся преступлении.

Злоумышленник был задержан полицейскими в момент, когда возвращался домой после совершения преступлений. Возле одного из автомобилей экспертами-криминалистами была изъята бутылка из-под горючей смеси с отпечатками пальцев, которые совпали с отпечатками задержанного. Также с аналогичными следами была обнаружена и коробка спичек.

Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости