Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 января 2018 года Полицейские Нарьян-Мара предупреждают! Потеря телефона может стать причиной хищения денежных средств с банковской карты!!!

В праздничные дни в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась жительница округа, которая сообщила, что в результате утери мобильного телефона, с ее банковской карты неизвестное лицо, посредством услуги «Мобильный банк», произвело списание денежных средств в сумме 6 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено лицо, совершившее кражу денежных средств. Им оказался ранее судимый тридцатилетний житель г. Нарьян-Мара. Полицейским он признался, что, находясь на работе в одном из «питейных» заведений города, он обнаружил на барной стойке мобильный телефон, оставленный без присмотра. При его включении, мужчина увидел сообщение с номера «900» и решил воспользоваться «Мобильным банком», переведя деньги на свой счет. Произведя необходимые операции, он выбросил телефон.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

Стражи порядка напоминают жителям округа, о необходимости более ответственно относится к своему имуществу, обеспечивать все возможные меры по его сохранности, особенно если вы находитесь в развлекательных заведениях. Ваша предосторожность убережет вас и ваше имущество от преступных посягательств!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости