Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 января 2018 года За заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность

Федеральным законом РФ от 31.12.2017 года № 501 – ФЗ внесены изменения в ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Так, увеличен размер штрафа за данное деяние, если оно совершено из хулиганских побуждений. Теперь сумма штрафа составляет от двухсот до пятисот тысяч рублей.

Также усилена ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры (здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, отдыха и досуга, сферы услуг, спортивно-оздоровительных учреждений, пассажирского транспорта, учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера, и пр.), в том числе, если данное деяние совершено для дестабилизации деятельности органов власти.

В последнем случае в качестве наказания предусматривается в числе прочего лишение свободы на срок от 6 до 8 лет. Если указанные деяния повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то срок лишения свободы может составить от 8 до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости