Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 января 2018 года Дружинники Бурятии продолжают содействовать Госавтоинспекции в вопросах предупреждения фактов управления автомобилем в состоянии опьянения

В Бурятии представители добровольных народных дружин продолжают оказывать содействие Госавтоинспекции в вопросах предупреждения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В прошлом году при участии общественников было выявлено свыше 4300 нарушений ПДД, в том числе задержаны 30 нетрезвых водителей. В настоящее время в добровольной народной дружине «ДНД по обеспечению БДД» состоит 231 человек: 187 представителей в сельских районах и 44 – в столице республике. Члены ДНД на регулярной основе принимают участие как в профилактических мероприятиях по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС, так и в социальных акциях и кампаниях, призывающих граждан сообщать в полицию о водителях, представляющих опасность для других участников дорожного движения.

Очередное профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» при участии дружинников прошло в Хоринском районе республики. В преддверии выходных дней общественники и автоинспекторы напомнили жителям малых сел о последствиях управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С каждым водителем транспортного средства сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы о том, что даже небольшое количество спиртного влияет на организм, реакция человека снижается и садиться за руль в таком состоянии опасно. Также автомобилистам разъяснили меры уголовной и административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Всем участникам мероприятия дружинники раздали информационные буклеты с инструкцией о действиях граждан в случае, если они стали очевидцами опасного поведения водителей или управления ими автомобилем в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости