Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2018 года Полицейские задержали подозреваемых в краже электрических двигателей

В Ключевском районе сотрудники полиции задержали молодых людей, которых подозревают в краже электрических двигателей.

По предварительным данным, накануне, в селе Истимис двое местных жителей 1999 и 1986 годов рождения, взломав навесные замки ворот, проникли в склад местной сельскохозяйственной организации и похитили с зерноперерабатывающего оборудования 10 электродвигателей и около 40 метров медного электрического кабеля. Сумма материального ущерба, причиненного организации, составила около 60 тысяч рублей.

Причастность подозреваемых к краже была установлена сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Ключевскому району совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю при проведении оперативных мероприятий. Оба подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Правоохранителям злоумышленники пояснили, что все похищенное они вывезли на принадлежащем одному из них легковом автомобиле, после чего разобрали и сдали в пункты приема металла. Вырученные деньги потратили на свои личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости