Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 января 2018 года В Прибайкальском районе полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Прибайкальского района раскрыли мошенничество, совершенное в декабре прошлого года.

Установлена подозреваемая – неработающая 28-летняя уроженка Кемеровской области, которая путем обмана похитила у 30-летней жительницы ст. Татаурово золотое кольцо и денежные средства. Ущерб составил 24 тысяч рублей.

Злоумышленница уверила 30-летнюю гражданку в наведенном на нее сглазе и предложила провести обряд, для которого ей, якобы, были необходимы различные вещи, в том числе, деньги и кольцо. Во время ритуала, который проходил в доме потерпевшей, она незаметно для нее похитила имущество. Спустя три часа хозяйка, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

Отметим, что раскрытию преступления способствовала тщательная работа экспертов, обнаруживших и исследовавших отпечатки пальцев подозреваемой, оставленные на кружке.

Ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за наркопреступление и отбывала наказание в одном из исправительных учреждений республики.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости