Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 января 2018 года Полицейскими Сосногорского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже тепловодомеров

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району с заявлением о мошенничестве обратился специалист транспортного предприятия. Мужчина пояснил полицейским, что заказал товар в интернет-магазине, но до сих пор не получил его. Более того, связь с представителями организации прекратилась. Сумма ущерба превысила 31 тысячу рублей.

Со слов потерпевшего, по объявлению на сайте «tehnopostavka.ru» в интернет-магазине ООО «Электроник» он заказал три водомерных счетчика и в тот же день осуществил оплату. По указанию менеджера организации мужчина перевел денежные средства через онлайн-банкинг на неизвестный лицевой счет.

Однако после получения денег переписка с представителем интернет-магазина была прекращена, товар не получен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми призывает граждан не делать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете. Ей можно будет доверять только в том случае, если на нескольких сайтах будет указан один и тот же расчетный счет и номер телефона.

Посмотрите, указан ли на сайте номер телефона для связи. Если да, то следует позвонить по нему и уточнить все детали. Задавайте как можно больше уточняющих вопросов: если на другом конце провода вам не смогут ответить на поставленные вопросы, либо ответы будут уклончивыми и неуверенными, или вообще не будут совпадать с тем, что указано на сайте, то, скорее всего, вы общаетесь с мошенниками.

Нелишним будет и сравнить цены на других ресурсах. Низкая стоимость товара должна вызвать у вас подозрение.

Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости