Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2018 года В Киселевске школьники познакомились с работой ГИБДД и повторили дорожные правила

Накануне в Киселевске сотрудники ГИБДД и педагоги центра развития творчества детей и юношества в рамках проекта «Города профессий мастеров» провели необычное занятие для учащихся колы № 28. В начале встречи ребят познакомили с профессией инспектора ГИБДД, рассказали о том, какие задачи выполняют сотрудники различных служб. Школьникам рассказали о сигналах регулировщика, после чего предложили самостоятельно их воспроизвести.

Перед тем, как выступить в роли участников дорожного движения, ребятам необходимо было сдать экзамен на знание ПДД. Специально для них инспекторы ГИБДД подготовили тест с вопросами по требованиям законодательства, которые должны знать водители и пешеходы. Стоит отметить, что школьники с легкостью справились с заданием.

После этого школьникам предложили выступить в роли автомобилистов и пешеходов, двигаясь через учебный перекресток. Дети требования ПДД при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора.

Организаторы мероприятия надеются, что подобный урок позволит ребятам определиться с выбором профессии. И возможно кто-то из них посвятит свое будущее обеспечению безопасности участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:14 08:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости