Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 января 2018 года В селе Плавна Климовского района открыт новый участковый пункт полиции

Об этом событии рассказала районная газета «Авангврд».

Открытие участкового пункта полиции в селе Плавна Климовского района состоялось 12 января. Глава администрации Климовского района Сергей Кубарев, начальник отдела полиции «Климовский» Вячеслав Кравченко, глава Плавенского сельского поселения Владимир Зарубко в торжественной обстановке открыли новое рабочее место участкового уполномоченного, которое соответствует всем необходимым требованиям. Открытие участкового пункта на территории села Плавна – событие важное и долгожданное как для жителей окрестных сел, так и для полицейских. Оно означает прежде всего ускорение процесса обращения граждан в полицию с сообщениями о нарушениях законности и правопорядка.

Главой сельского поселения при активной поддержке администрации района был решен вопрос о выделении нового помещения для участкового пункта и его ремонта (старый был закрыт в 2015 году как несоответствующий необходимым требованиям). Также кабинет участкового был оснащен необходимой мебелью и оргтехникой. Всего выполнено работ на сумму более чем сорок тысяч рублей.

Уже сейчас работающий в Плавенском сельском поселении Александр Борзилович, один из лучших участковых уполномоченных отдела полиции «Климовский», может принимать граждан в этом пункте и решать проблемы местных жителей, не выезжая в районный центр. Это удобно и для селян, и для полицейского. Участок №13, который обслуживается старшим лейтенантом полиции Борзиловичем, включает в себя десять населенных пунктов Плавенского сельского населения: села Плавна и Курозново, поселки Май, Честный, Чернятин, Бурный, Пруска, Рудня, Каменка, Крушинник. На этом административном участке проживают 775 человек.

Также в помещении нового пункта в ближайшее время планируется проведение приема жителей Плавенского сельского поселения начальником отдела полиции «Климовский» Вячеславом Кравченко.

«Открытие современного участкового пункта полиции – это важный шаг на пути к сближению граждан и стражей порядка», – отметил Вячеслав Васильевич. Он поблагодарил главу Плавенской сельской администрации за поддержку в создании необходимых условий для работы полиции с населением и вручил ему благодарственное письмо.

В этот же день глава администрации и начальник отдела полиции встретились с жителями села Плавна.

Кстати, это не первый участковый пункт, открытый на территории Климовского района. Новые современные пункты уже работают в Чуровичском и Лакомобудском сельских поселениях.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости