Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 января 2018 года По Брянской области прошагал «Полицейский Дед Мороз»

В рамках ежегодной всероссийской акции брянские стражи порядка поздравили маленьких граждан и оказали помощь их семьям.

Вот уже несколько лет подряд по инициативе МВД России на территории РФ проводится благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз».

В этом году сотрудники полиции вновь посетили воспитанников подшефных детских домов и приютов, учреждений для содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Стражи порядка постарались сделать дни, завершающие ушедший год и открывающие новый, немного светлее и добрее, вручая подарки маленьким гражданам и помогая их семьям.

Одним из самых заметных мероприятий акции стало посещение многодетных и малообеспеченных семей сотрудниками областного подразделения по делам несовершеннолетних. Дед Мороз и Снегурочка в погонах, в которых на несколько часов перевоплотились полицейские, принесли детям новогодние ели и подарки от общественного совета при областном УМВД. Полицейский Дед Мороз провел и профилактическую работу, напомнив детям и взрослым о мерах безопасности. Юные граждане получили разработанные Министерством внутренних дел праздничные буклеты с полезными советами.

Сотрудники службы ПДН и ЦВСНП УМВД России по Брянской области организовали новогоднее представление для детей, находящихся в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также детей из Володарского района, находящихся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии приняла участие Депутат Государственной Думы Валентина Миронова.

В рамках акции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области поздравили с праздниками воспитанников Жуковского детского дома и школы-интерната и провели для подростков спортивные состязания, вручив в качестве подарков предметы спортивного инвентаря.

В дни школьных каникул сотрудники службы ПДН УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из МО МВД России «Брянский» оказали помощь в приобретении отделочных материалов одной из семей с недостаточным уровнем доходов. В ближайшее время силами волонтеров и полицейских семье помогут отремонтировать дом.

Активную работу «Полицейский Дед Мороз» провел и в территориальных органах МВД России на городском и районном уровнях. В акции приняли участие сотрудники полиции и общественники из всех районов Брянской области.

Как всегда нестандартно к участию в акции подошли сотрудники местных отделов ГИБДД. «Полицейский Дед Мороз» в дни каникул обращал особое внимание водителей и юных пешеходов на правила безопасности во время зимних морозов.

Всего во время акции подарки от полицейских и общественников получили более 1200 маленьких жителей региона.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости