Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2018 года В МВД по Республике Марий Эл обсудили этническую преступность

Мероприятие инициировано полицейскими совместно с преподавателями Марийского государственного университета.

В круглом столе на тему "Этническая преступность: состояние, проблемы" приняли участие сотрудники полиции, ветераны ведомства, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и УМВД по г. Йошкар-Оле и преподаватели кафедры теории и истории государства и права Марийского государственного университета.

В рамках деятельности современной полиции принимать во внимание данный вопрос важно и необходимо. Как отметил доктор юридических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Марийского государственного университета Виталий Иванов, РФ является одним из крупнейших полиэтничных государств мира, где проживают представители свыше 190 этнических общностей. Все они имеют отличительные особенности материальной и духовной культуры. Важными инструментами укрепления российской государственности являются межкультурное и межрелигиозное взаимодействие, учет потенциала и интересов всех народов, проживающих на территории России.

Участники мероприятия пришли к выводу, что отдельные теоретические аспекты, связанные с проблемой оценки влияния национального фактора на деятельность органов полиции, могут представлять определенный интерес при подготовке программ совершенствования национальной политики, программ борьбы с преступностью, выработке практических мер по совершенствованию деятельности правоохранительных органов в полиэтнических регионах в современных условиях.

Членами Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и УМВД по г. Йошкар-Оле было предложено ученым разработать рекомендации для сотрудников МВД по Республике Марий Эл по совершенствованию деятельности правоохранительных органов в сфере национальных отношений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости